Оснастка фидера.

Сергей МАРКОВ Ловля донной снастью известна издавна. Элементарные «закидушки», оснащенные бубенчиками, описывал еще Л. П. Сабанеев в своей известной книге, отмечая уловистость этой снасти и удобство ловли на нее при дальних дистанциях. Во многих регионах большой популярностью при ловле на течении пользуется «полу-донка» — вариант оснастки маховой или болонской удочки для донной ловли, где сигнализатором …

Оснастка фидера. Читать полностью »

Варианты оснастки фидера.

Варианты оснастки фидера.

Сразу хочу обратить внимание , что для разных типов оснастки кормушки могут отличаться. Этот способ оснастки фидерной снасти хорош своей чувсвительностью к поклевкам а следовательно удобен к применению там где много помех для определения поклевки. Например на течении. Суть ее проста . К основной леске через вертлюг прицепляется поводок с крючком.Чуть выше делается фиксатор из …

Варианты оснастки фидера. Читать полностью »

Простая оснастка для ловли щуки на живца.

Простая оснастка для ловли хищника на живца. Эта оснастка может успешно применяться как для ловли щуки , так и для ловли судака. Легко смонтировать , легко забросить , хорошая чусвтвительность к регистрации поклевок. как явствует из рисунка для этой снасти требуется минимум приспособлений. Для начала нужно иметь или сделать самому поводок для крепления живца. Единственная …

Простая оснастка для ловли щуки на живца. Читать полностью »

Рыбалка на леща.

Как ловить леща. Лещ — легендарная рыба в среде рыболовов. Кто не слышал из их уст рассказов об удовольствии полученном при поимке этой рыбы. Когда легкая поклевка на поплавок или небольшой кивок кончика фидерного удилища приводит к поимке трофея. Ареал распространения леща очень широк от Азии о Англии. Лещ действительно сильная рыба по форме сильно …

Рыбалка на леща. Читать полностью »

Катушки для рыбалки нахлыстом

Классификация рыболовных катушек.

Первое подразделение катушек можно произвести по среде использования. Для морской воды катушка должна быть изготовлена из более коррозионно устойчивых материалов , чем аналогичная модель для пресной воды. Но если взять для рассмотрения сам тип работы катушки , то можно подразделить на три основные группы. 1. Безинерционные катушки. Смысл этой катушки , что при забросе сматывание …

Классификация рыболовных катушек. Читать полностью »

Описание рыбы карась.

  Ну кто из людей даже отдаленно не представляющих что такое рыбалка не слышал слово карась. Карась принадлежит к числу весьма распространенных рыб. Только в Испании он разведен искусственно, а во Франции почти вовсе не встречается, водится в небольшом количестве в Эльзасе и Лотарингии. У нас, в России, он распространен до Архангельска, а в Финляндии …

Описание рыбы карась. Читать полностью »

Сом

Описание рыбы сом.

Немного о соме Сом, пожалуй, самый всеядный хищник из всех, обитающих в наших водоемах. Трудно найти насадку, которую он бы совершенно игнорировал — пожалуй, только карповые бойлы, но даже и такие прецеденты уже были. Как свидетельствуют ихтиологи, большую часть рациона взрослого сома составляет рыба. Тем не менее живец далеко не всегда является лучшей насадкой для …

Описание рыбы сом. Читать полностью »

Описание рыбы берш.

Берш представляет значительное сходство с судаком, во вместе с тем несколько приближается к окуню, так что прежде даже считался за помесь этих двух рыб. От судака он легко отличается по следующим признакам: рыло у него приметно короче и шире, глаза сравнительно больше, все зубы почти одинаковой величины, щеки не голые, а покрыты чешуями, чешуя вообще …

Описание рыбы берш. Читать полностью »

Фидерная оснастка для рыбалки в стоячей воде или на малом течении.

Вашему вниманию предлагается простая оснастка для ловли рыбы при малом движении воды. Особенностью данной оснастки является то , что кормушка не имеет дна , что в свою очередь позволяет прикорму более интенсивно проникать в окружающую среду лучше приманивая рыбу. Снасть сама по себе очень проста.На основной леске делается петля к оторой привязывается поводок с крючком. …

Фидерная оснастка для рыбалки в стоячей воде или на малом течении. Читать полностью »

Первый опыт эксплуатации и ремонта лодки из пвх.

Каждый рыбак рано или поздно приходит к решению о приобретении лодки.Причин тому много:ловить только с берега -это накладывает большие ограничения на процесс, да и добраться по воде к желаемому месту как правило проще.По воде все дороги ровные.Да можно применить значительно больше методик ловли.Какую лодку покупать?Однозначно , исходя из удобства транспортировки , лодка должна быть надувной.Далее …

Первый опыт эксплуатации и ремонта лодки из пвх. Читать полностью »